Злостный лихач провел под арестом 2 суток

Судебные приставы взыскали со злостного нарушителя скоростного режима, владельца трех престижных иномарок, 308 тысяч рублей штрафов ГИБДД. Угомонить пушкинского лихача, успевшего накопить новые штрафы, решил суд, отправив его в изолятор.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в Пушкинском РОСП ГУФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено 475 исполнительных производств на сумму 308 тысяч рублей по взысканию административных штрафов ГИБДД в отношении 40-летнего жителя города. Владелец трех дорогостоящих иномарок регулярно гонял по городу с ветерком, что фиксировал Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). Судебные приставы неоднократно взыскивали со злостного нарушителя задолженности в принудительном порядке, списывая денежные суммы с его банковских счетов.

Однако гонщик продолжал нарушать скоростной режим, невзирая на все меры, принятые в отношении него сотрудниками ГИБДД и судебными приставами. В конечном итоге сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Мировой судья признал гражданина виновным и вынес наказание поместить нарушителя под административный арест на 2 суток. В итоге лихач провел двое суток в изоляторе.

Отметим, за 11 месяцев 2022 года судебными приставами Петербурга взыскано более 875 миллионов рублей административных штрафов, в том числе штрафов ГИБДД.