Четверо рыбаков оштрафованы за выход на лед

Петербуржцы в возрасте 40-70 лет устроили лунки на ледовом покрытии рек Малой Невы и Малой Невки.

 

Несмотря на предупреждения и меры профилактики, проводимые с целью обеспечения безопасности населения в зимний период, некоторые граждане игнорируют запрет и продолжают выходить на лед.

Сотрудниками Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте во взаимодействии с ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии и представителями комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности проведен рейд по пресечению фактов выхода граждан на ледовое покрытие в период запрета.

В ходе мероприятия выявлены четверо петербуржцев от 40 до 70 лет, осуществлявшие любительское рыболовство на ледовом покрытии рек Малой Невы и Малой Невки.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 43-6 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Санкция статьи за данное правонарушение предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба транспортной полиции.

Ведомство напоминает, что до 15 апреля 2023 года выход на ледовое покрытие водных объектов Санкт-Петербурга запрещен за исключением Финского залива и водоемов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, для которых периоды запрета установлены с 15 ноября 2022 по 15 января 2023 и с 15 марта 2022 по 15 апреля 2023.