На Васильевском острове КАМАЗ сбил ребенка и скрылся с места происшествия

Еще один несовершеннолетний пострадал в дорожной аварии во Всеволожском районе (ВИДЕО).

 

Во Всеволожском районе устанавливают обстоятельства ДТП с участием малолетнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне днем в 12:20 на 2 километре дороги Сортавала 37-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21053, совершил наезд на стоящий на обочине полуприцеп «Касбошер» в составе тягача «Рено Премиум» под управлением 38-летнего жителя Вологодской области, который остановился для ремонта переднего колеса.

В результате ДТП водитель легковушки и его 6-летний сын в тяжелом состоянии госпитализированы.

Еще один несовершеннолетний пострадал вчера в дорожной аварии во Всеволожском районе.

14 февраля в 15:35 у дома 1 по 8-й Линии Васильевского острова неизвестный водитель, управляя неустановленным автотранспортным средством, двигаясь по набережной Лейтенанта Шмидта и совершая поворот направо на 8-ю Линию Васильевского острова, в зоне пешеходного перехода сбил малолетнего ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся.

Сотрудники полиции установили, что пострадавшим является 9-летний мальчик, ученик 2 класса одной из школ города. Он в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

Спустя несколько минут на Уральской улице сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовой автомобиль КАМАЗ под управлением 54-летнего водителя, который пояснил, что покинул место ДТП, так как не видел пешехода. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ(нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/RnsHq5cN0L2tnw