Пожилого посетителя кафе во Всеволожске заподозрили в педофилии

65-летний мужчина предлагал несовершеннолетним конфеты, жвачку и деньги, чтобы они вышли с ним на улицу. Ранее он неоднократно наблюдал за гуляющими на улице детьми и звал их пойти с ним, также предлагая сладости и деньги.

 

Накануне днем в 12:50 в пиццерии на Колтушском шоссе во Всеволожске задержан 65-летний мужчина, пристававший к находившимся в заведении несовершеннолетним.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, один из посетителей кафе начал вести себя подозрительно: стал предлагать нескольким несовершеннолетним конфеты, жвачку и деньги, чтобы они вышли с ним на улицу. Заметив, что на это обратили внимание работники заведения, мужчина сел за столик и выложил из сумки нож. После этого персонал пиццерии сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации.

Гражданин попытался покинуть кафе и скрыться, но был задержан у выхода прибывшим на место происшествия нарядом Росгвардии.

При проверке выяснилось, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкогольной продукции в запрещенных местах. Гражданина доставили в 128 отдел полиции для выяснения обстоятельств, нож изъят.

Позже в правоохранительные органы поступило сразу несколько заявлений от местных жителей о том, что данный гражданин ранее неоднократно наблюдал за гуляющими на улице детьми и звал их пойти с ним, предлагая сладости и деньги.

По данным фактам проводится проверка.