Житель Колпино после неудачной кражи избил работника магазина

Ранее судимый мужчина пытался вынести без оплаты автомобильную щетку для снега, однако сработала антикражная система.

 

Накануне вечером около 19.20 в Колпино задержали ранее неоднократно судимого гражданина, который пытался похитить товар из строительного магазина на улице Веры Слуцкой, а также нанес телесные повреждения работнику.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, один из посетителей магазина спрятал в своей сумке автомобильную щетку для снега, а затем попытался без оплаты вынести ее из торгового зала, пройдя через кассовый узел. Однако сделать это незаметно у него не получилось, так как сработала антикражная система.

Когда к нему подошел работник магазина, правонарушитель начал вести себя агрессивно, а затем в ходе словесного конфликта нанес ему несколько ударов в область головы. Персонал, увидев драку, сразу же воспользовался кнопкой тревожной сигнализации, после чего к объекту в течение трех минут прибыли сотрудники Росгвардии.

Наряд вневедомственной охраны задержал правонарушителя на месте происшествия, применив в отношении него спецсредства – наручники. Росгвардейцы доставили задержанного, ранее уже неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение краж, в 55 отдел полиции. Похищенное изъято.

Пострадавший работник магазина обратился за медицинской помощью в травмпункт, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травму глаза, а также ушибы мягких тканей головы.