Житель Выборга получил 11 лет за содействие террористической деятельности

Ему вменяется организация поджога здания военного комиссариата.

 

Вступил в законную силу приговор 2 Западного окружного военного суда в отношении жителя Выборга, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). 

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что фигурант вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, находящимся на территории Украины, с целью оказания содействия террористической деятельности путем организации террористического акта, а именно: поджога административного здания военного комиссариата города Выборга и Выборгского района Ленинградской области. 

По данному факту Следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области расследовалось уголовное дело по ч.4 ст. 205.1 УК РФ «содействие террористической деятельности».

Как сообщает пресс-служба ведомства, решением суда указанный гражданин признан виновным и приговорен к 11 годам лишения свободы с содержанием в тюрьме в течение 3 лет, а остальные 8 лет − в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.