Подозреваемая в краже особа пыталась скрыться от полицейских, выпрыгнув в окно

Задержанная оперативниками парочка помимо краж занималась распространением наркотиков.

 

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых в серии карманных краж, совершенных в апреле текущего года на территории Центрального района. Ими оказались 21-летняя женщина и 27-летний мужчина. В ночь на 24 мая они были задержаны по местам жительства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе обыска в квартире на улице Здоровцева, где проживала женщина, полицейские обнаружили 5 похищенных телефонов, а также 17,8 гамма наркотического вещества «героин». Выяснилось, что помимо краж пара занималась распространением наркотиков.

В ходе дополнительного обыска в квартире на проспекте Ветеранов, где была зарегистрирована подозреваемая, последняя попыталась скрыться, выпрыгнув в окно. Однако получила травмы и была госпитализирована в больницу.

Следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных, продолжаются.