Полмиллиона рублей за Mercedes-Benz

Владелец автомобиля Mercedes-Benz GL-класса оплатил задолженность в размере 500 тысяч рублей во избежание ареста имущества.  Долг был возвращен прямо на парковке гипермаркета в Невском районе Санкт-Петербурга.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие»,  57-летний владелец магазина в Петродворцовом районе по решению суда должен был выплатить петербурженке, пострадавшей в его торговой точке, 150 тысяч рублей. Также бизнесмен не спешил отдавать денежные средства в размере более 4 миллион рублей своему родственнику. Данная медлительность в исполнении решения суда обошлась неплательщику в 350 тысяч рублей исполнительского сбора. В итоге общая сумма задолженности составила 500 тысяч рублей.

В отношении гражданина было возбуждено два исполнительных производства в Петродворцовом РОСП ГУФССП России по Петербургу. Искать должника пришлось недолго. Судебные приставы обнаружили его автомобиль Mercedes-Benz  на парковке возле гипермаркета на Дальневосточном проспекте. Представители власти объяснили гражданину, что у него есть выбор – либо полная оплата долга, либо арест автотранспортного средства. Неплательщик не захотел лишаться автомобиля и с помощью мобильного банка сразу перечислил на депозитный счет районного подразделения судебных приставов всю сумму задолженности.