"Эпидемия" заминирований накануне продолжилась

      На проспекте Художников искали бомбу в жилом доме, а в Ленобласти грозились взорвать памятник Ленину.

 

     Едва сотрудники милиции закончили осматривать здание НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О.Отта, как им вновь пришлось выезжать по тревожному сигналу.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", в 22.50 в Дежурную часть ГУВД с телефона, установленного в квартире дома 27, корпус 1 по проспекту Художников, позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в здании якобы заложена бомба.

     При осмотре дома и прилегающей территории подозрительных предметов не обнаружено. Эвакуация жильцов не производилась.

     Сотрудниками 57 отдела милиции задержан звонивший - 47-летний безработный, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил по телефону "02" и сообщил о заминировании дома. Как оказалось, в советские времена он был судим за мелкую кражу и хищение социалистической собственности.

     Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     А в Ленинградской области грозились взорвать памятник Ленину. Около половины первого дня в дежурную часть Лужского ОВД от диспетчера пожарной охраны поступило сообщение, что на пульт "01" с мобильного телефона позвонила неизвестная женщина, представившаяся полным именем и назвавшая свой адрес. Женщина заявила, что в городе Луге на площади Ленина заминирован памятник вождю пролетариата.

     Монумент и прилегающую территорию осмотрели, ничего подозрительного не обнаружили.

     Наряд милиции выезжал по адресу, указанному звонившей. Оказалось, в доме 99 по улице Урицкого действительно проживает женщина с именем, который назвала "террористка". Более того, и номер телефона зарегистрирован на нее. Вот только дома никого не оказалось. Звонившую ищут.