В Центральном районе на двух женщин упали сосульки

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", первый несчастны случай произошел в 5.50 утра у дома 26 по улице Константина Заслонова. Глыба льда упала на женщину, которая  с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой и ссадиной затылка, в тяжелом состоянии госпитализирована. Данные пострадавшей уточняются.

     Аналогичный инцидент произошел в 14 часов на улице Правды. С крыши дома N 17/12 сосулька упала на 58-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Марата. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, подвывихом шейных позвонков, в тяжелом состоянии женщина отправлена в больницу.

     Напомним, вчера в 13.10 в Кировском районе сосулька убила студента петербургского Университета информационных технологий, механики и оптики. Молодой человек подрабатывал на уборке снега и льда с крыш. 22-летний парень погиб возле дома 84/2 по проспекту Стачек. Он сорвался вниз и разбился насмерть. По факту случившегося следственные органы Кировского района проводят проверку.

     Как сообщили в Городской станции скорой помощи, по состоянию на 16 часов 28 февраля за субботу и воскресенье в службу "03" обратились 45 пострадавших в результате падения с крыш сосулек и снежных глыб. Из них 41 человек был доставлен в стационары города, в том числе трое детей. Двое пострадавших после тщательной диагностики отпущены на амбулаторное лечение, один ребенок остается под наблюдением в больнице. Троим медицинская помощь была оказана на месте вызова.