За минувшие сутки в Петербурге произошло 14 пожаров и два обрушения

Пострадала 59-летняя женщина, получившая ожоги рук.

 

Как сообщили в городской службе МЧС, пострадавшая проживала в 1-комнатной квартире д. 15, корп. 1 по улице Авиаконструкторов, где в субботу вечером произошел пожар. На кухне обгорела вытяжка и телевизор. Женщину с ожогами рук доставили в больницу.

По 2-му номеру сложности накануне тушили пожар на пр. Энгельса, д. 17, корпус 3. В 3-этажном здании 2-й Выборгской котельной сгорела пристройка размером 3 на 6 метров с   находящимися внутри строительными материалами. Никто не пострадал.

За минувшие сутки также произошло два ЧП: в воскресенье около 9-ти утра возле д. 61 по улице Чайковского обрушилось 50 кв. метров асфальтового покрытия на глубину двух метров. К счастью, никого рядом не было.

Еще одно обрушение произошло в четвертом часу дня. На Коломяжском пр., д. 13 из-за скопившегося на крыше снега произошло частичное обрушение блока ангаров площадью около 4 тысяч кв. метров. В результате обрушения внутри в одном из помещений оказалась заблокирована женщина. Прибывшие спасатели извлекли ее. Женщина не пострадала.