В Ленобласти в огне погибли три человека

     Стали известны подробности страшного пожара в Подпорожье: заживо сгорели няня и двое малолетних детей.

 

     Стали известны дополнительные подробности страшного пожара в Подпорожье, произошедшего 12 марта. Там сгорела квартира в жилом доме. Как ранее сообщало АН "Оперативное прикрытие", в половине второго ночи произошел пожар в двухэтажном восьмиквартирном доме 9 по Северной улице. Полностью выгорела отдельная трехкомнатная квартира общей площадью 48 кв. метров и чердачное помещение на площади 110 кв. метров. Сгорели и разобраны кровля на площади 10 кв. метров и потолочные перекрытия на площади 10 кв. метров.

     Первоначально на месте пожара обнаружены два обгоревших тела - 42-летней женщины и двухлетней девочки. Позже на пепелище нашли еще одно тело - семилетнего мальчика. По данным Агентства, погибли няня и ее двое подопечных.

     За выходные дни в Ленинградской области погибли еще три человека. 13 марта около полуночи в городе Кингисеппе было ликвидировано возгорания в помещении теплового узла, расположенного в парадной дома 8/1 по проспекту Карла Маркса. На месте происшествия обнаружено тело неизвестного мужчины в обгоревшей куртке. Предположительно, бездомный погиб от отравления продуктами горения.

     В воскресенье в 9.20 в поселке Новое Токсово Всеволожского района сгорел садовый дом на участке 216-А садоводства "Дружба". На пепелище обнаружен полностью сгоревший труп. По предварительным данным, тело принадлежит 73-летнему петербуржцу, проживавшему на проспекте Луначарского. Он являлся владельцем участка.

     Человеческие останки обнаружены вчера пожарными после тушения огня в поселке Запрудный Бокситогорского района. По факту ведется проверка, личность погибшего устанавливается.