На Петроградке закрыт ночной клуб «Тоннель»

Пожарный надзор выявил 15 нарушений требований Правил пожарной безопасности.

 

Как сообщила пресс-служба судебных приставов, внеплановая проверка, проведенная сотрудниками Государственного пожнадзора, выявила, что в клубе «Тоннель», расположенном в подвальном помещении бывшего бомбоубежища, нет системы дымоудаления, отсутствуют окна или люки, ширина путей эвакуации из танцевального зала составляет менее одного метра.

Постановлением суда учредителю клуба ООО «Карьер» назначено наказание в виде приостановления деятельности на срок девяносто суток.

Исполнительные действия проводились приставами в ночь с субботы на воскресенье. Для работы в ночное время приставами в соответствии с законом было получено необходимое разрешение главного судебного пристава Санкт-Петербурга.

Действия приставов были объединены с рейдом наркополицейских, которые выявили в  «Тоннеле» шестерых посетителей в состоянии наркотического опьянения. Все они направлены на медицинское освидетельствование.

После того, как клуб покинули все посетители, судебные приставы в присутствии понятых опечатали все кассовые аппараты ООО «Карьер», обесточили  электричество в помещениях и опечатали входные двери клуба.

Согласно постановлению суда срок приостановления помещений на Любанском, 2-Б исчисляется со дня его закрытия.