В Парголово грузовой поезд едва не наехал на группу подростков

   Накануне сотрудниками транспортной милиции за нахождение на железнодорожных путях была задержана группа несовершеннолетних.

 

     В ЛОВД на Финляндском вокзале от дежурного по станции Парголово поступило сообщение о том, что машинист грузового поезда на 13 км перегона Парнас - Парголово был вынужден применить экстренное торможение поезда из-за находившихся на железнодорожных путях детей. На место происшествия выехала оперативная группа из числа сотрудников транспортной милиции.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Северо-Западном УВД на транспорте, в ходе отработки указанного участка, а также в рамках оперативно-профилактической операции "Железная дорога", была задержана группа подростков в составе семи человек. Все задержанные являются учащимися 6 и 7 классов одной из школ Санкт-Петербурга. Оказалось, что школьники хотели "покататься на вагонах", подвергая тем самым свои жизни и здоровье опасности.

     Родителей подростков привлекли к административной ответственности, а с детьми были проведены воспитательные беседы. Надо полагать, "воспитание" продолжилось и дома.