Судебные приставы встретили алиментщицу на вокзале

Женщину, разыскиваемую в связи с уклонением от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, судебные приставы после почти года поисков встретили на перроне Московского вокзала.

 

Как сообщили в городской службе приставов, о том, что 13 мая алиментщица прибудет из Ростова-на-Дону, приставам стало известно заблаговременно благодаря информации, предоставленной взаимодействующими структурами.

Исполнительное производство в отношении 32-летней матери было возбуждено в еще в мае прошлого года. Согласно решению суда она обязана ежемесячно выплачивать на содержание своего 10-летнего сына ¼ от всех своих доходов.

Однако требования судебного решения женщина проигнорировала. Как оказалось,  должница по месту регистрации не проживает, имущества за ней не зарегистрировано и официально она нигде не работает. Бывший супруг, который является взыскателем по данному исполнительному производству, не смог помочь приставам - по его словам с момента развода ни он, ни его сын с Серовой не общались. За прошедшее время за ней скопилась задолженность в размере почти 100 тысяч рублей.

Увидев представителей власти на перроне, алиментщица заявила, что теперь будет платить на содержание своего ребенка «по 100 рублей в месяц». Судебные приставы вручили ей под роспись все необходимые документы, требование о явке на прием к приставу-исполнителю, а также предупредили об уголовной ответственности статье «злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей».

Подобная мера применяется в отношении должников, установить место жительства которых затруднительно. Такой метод работы, по мнению приставов, положительно влияет на эффективность их работы.