Да будет свет!

     "Ленэнерго" переключило на свои источники абонентов "Чесменской" подстанции, вышедшей из строя в результате аварии.

 

     ОАО "Ленэнерго" подключило к резервным схемам электроснабжения социально значимые объекты (больницы, школы, детские сады, станции метрополитена) в зоне отключения электроэнергии в результате аварии на подстанции N 20 "Чесменская" (ОАО "Магистральные электрические сети").

     Центральная диспетчерская служба ОАО "Ленэнерго" предпринимает все возможные меры для переключения своих пострадавших абонентов с подстанции к собственным энергоисточникам, сообщает пресс-служба энергокомпании.

     Запитана от другого энергоисточника подстанция N 195, от которой получают электроэнергию аэропорты Пулково-I и Пулково-II. Взлеты и посадки самолетов осуществляются в обычном режиме.

     Такие меры ОАО "Ленэнерго" вынуждено принять в связи с технологическим нарушением на подстанции "Чесменская" (ОАО "Магистральные электрические сети"), в результате которого прекратилась подача электричества потребителям южных районов Санкт-Петербурга. На энергообъекте отключились первая и вторая секции шин 110 кВ. В настоящее время выясняются причины инцидента, ведутся ремонтно-восстановительные работы.

      Сегодня в 20.10 "Ленэнерго" запитало всех потребителей, погашенных в результате технологического нарушения на подстанции.