В Ленобласти из детских лагерей и из дома сбежали семеро подростков

     Только в Лужском районе не досчитались сразу четверых детей.

 

     Семерых подростков ищут в Ленинградской области.

     Накануне в дежурную часть Лужского ОВД обратилась директор ДОЛ "Молодежный", расположенного в деревне Мерево. По словам педагога, 25 июля около половины девятого вечера самовольно покинули лагерь четверо подростков и до сих пор не вернулись.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", это 13-летний Михаил, учащийся петербургской школы N 286; 14-летний петербуржец Андрей; 15-летний житель Колпино Роман и 14-летний Дмитрий, ученик петербургской школы N 307.

     Вчера также в ОВД Приозерского района Ленобласти поступило сообщение от сотрудника Калининского РУВД, прикомандированного в ДОЛ "Космонавт-2" в поселке Заветное. Милиционер доложил, что после уборки территории из лагеря убежал 15-летний житель города Подпорожье Ленинградской области, учащийся коррекционного класса.

     Воспитатель Сясьстроского детского дома (Бокситогорский район) сообщила в местное ОВД о том, что 25 июля около двух часов дня ушел гулять и не вернулся воспитанник этого учреждения 15-летний Павел. Его местонахождение неизвестно.

     Петербурженка, медсестра одной из городских поликлиник, сообщила в Петроградское РУВД, что 20 июля в из дома бабушки на улице Нефтехимиков в городе Кириши ушла и пропала ее 13-летняя дочь. Девочка ранее из дома не уходила, состоит на учете в ПНД. Заявление передано в ОВД Киришского района.

     А в Петербурге также ищут девушку, состоящую на учете у психиатра. 21 июля самовольно ушла из Городской психиатрической больницы имени Скворцова-Степанова 16-летняя воспитанница ГОУ "ЦО N 167". Об этом в Красносельское РУВД сообщила социальный педагог Центра обучения.