На Васильевском острове потерялась девочка

     Ученица четвертого класса ушла гулять и пропала.

 

     Заявление о розыске поступило в УВД по Василеостровскому району накануне вечером. В правоохранительные органы обратилась 33-летняя петербурженка, дворник ГУДП "Центр".

     По словам женщины, во вторник в 9.45 ушла из дома 2/13 по улице Карташихина гулять и до настоящего времени не вернулась ее 12-летняя дочь. Девочка учится в 4 классе одной из школ Василеостровского района.

     Приняты меры к розыску ребенка. По данным АН "Оперативное прикрытие", девочка собиралась посетить библиотеку на 13-й линии В.О., но в 10 часов позвонила матери с мобильного телефона и сказала, что библиотека закрыта. С того момента сотовый телефон ребенка недоступен.

     Вчера же в ОВД по Лужскому району Ленинградской области обратилась 34-летняя жительница города Луги. Женщина сообщила, что 15 июня ушел из дома на улице Кирова и до настоящего времени не вернулся ее 13-летний сын. Продавщица говорит, что подростко и ранее часто уходил из дома, но никогда так надолго.

     Еще одно сообщение поступило вчера в Лужский ОВД из администрации Толмачевского детского дома. 24 июля из этого заведения ушли и не вернулись двое 14-летних воспитанников. По словам и.о. директора детдома, шестиклассник и семиклассник и ранее уходили из дома.