Количество ДТП на железнодорожных переездах растет

     На переездах Октябрьской железной дороги за 7 месяцев нынешнего года произошло 19 ДТП, что более чем в полтора раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

 

     В январе - июле на железнодорожных переездах Октябрьской железной дороги зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий, что на 7 случаев превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе магистрали, причиной всех ДТП стало нарушение водителями правил переезда железнодорожных путей. В результате пострадали 7 человек, 1 из них был травмирован смертельно и скончался.

     В целях профилактики ДТП на переездах работниками Октябрьской железной дороги совместно с представителями ГИБДД проведено 159 совместных проверок, направлено 1856 писем в автодорожные предприятия, проведен инструктаж с 7452 водителями. Руководители магистрали приняли участие в работе 109 комиссий по безопасности дорожного движения всех уровней.

     Руководство Октябрьской железной дороги выражает серьезную обеспокоенность положением дел на железнодорожных переездах, и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.