На Ладоге найдено тело утонувшей петербурженки

     Женщина с мужем и тремя детьми 29 июля ушла в плавание на частной яхте, попавшей в шторм.

 

     На Ладоге найдено тело петербурженки, пропавшей с семьей в шторм с 29 на 30 июля. Пять человек, в том числе трое детей, ушли в плавание по Ладоге на частной яхте.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне вечером в дежурную часть Волховского ОВД Ленобласти поступило сообщение от председателя рыбоколхоза "Лигово" о том, что в акватории Ладожского озера, в районе деревни Лигово, обнаружен труп женщины в серой кофте, клетчатой рубашке и красных джинсах.

     Погибшая опознана как Анна Кузнецова, которая с мужем Ярославом Кузнецовым и тремя детьми - 18-летним Ильей Поспеловым, 10-летним Алексеем и 7-летним Иваном Кузнецовыми - на своей яхте вышли на прогулку по Ладожскому озеру и до настоящего времени не вернулись.

     Анна Кузнецова вышла на связь с сестрой 26 июля в одиннадцать часов вечера, и сообщила, что они собираются отплывать от острова Коневец в сторону Петрокрепости. Последний звонок был 29 июля в 22.40, когда началась буря. Затем связь оборвалась.

     3 августа в акватории Ладожского озера, примыкающей к Всеволожскому району, было обнаружено тело 18-летнего Ильи Поспелова, старшего сына Анны Кузнецовой. На трупе был одет спасательный жилет.