Полпредство: во время июльского урагана в Ленобласти погибли 13 человек

     "И это не последние цифры",- было объявлено на встрече Ильи Клебанова с руководителями региона.

 

     Во время урагана, пронесшегося над Ленинградской областью 29-30 июля, погибли 13 человек. Травмированы 18 человек, из них 15 госпитализированы. Об этом было объявлено накануне, 13 августа, на встрече полномочного представителя Президента России в СЗФО Ильи Клебанова с руководителями региона.

     "И это не последние цифры",- было заявлено на встрече.

     Напомним, 9 августа ГУВД сообщило о десяти погибших. 12 августа в районе деревни Лигово Волховского района, в акватории Ладожского озера, был обнаружен труп женщины, опознанной как Анна Кузнецова. Петербурженка с мужем Ярославом Кузнецовым и тремя детьми - 18-летним Ильей Поспеловым, 10-летним Алексеем и 7-летним Иваном Кузнецовыми - на своей яхте вышли на прогулку по Ладожскому озеру и пропали. Последний звонок родственникам был 29 июля в 22.40, когда началась буря. Затем связь оборвалась.

     3 августа в акватории Ладожского озера, примыкающей к Всеволожскому району, было обнаружено тело 18-летнего Ильи Поспелова, старшего сына Анны Кузнецовой. Судьба ее мужа и двоих сыновей до сих пор неизвестна, но у спасателей нет надежды, что они выжили.