В Ленобласти продолжают пропадать грибники

      13 любителей "тихой охоты" и лесных прогулок вывели из чащоб спасатели на выходных. В то же время трое грибников не вернулись домой.

 

     По информации Главного управления МЧС по Ленинградской области, в минувшие выходные в лесах нашли 13 потерявшихся. Спасатели из Точно близ деревни Рамцы в субботу нашли трех потерявшихся женщин. А в воскресенье им пришлось выезжать к деревне Горки и искать сразу четырех человек, в том числе одного ребенка. Спасательная операция завершилась в 21.15.

     В воскресенье спасатели из Волхова у деревни Мыслино искали и нашли мужчину с ребенком. А в Приозерском районе в этот же день вывели из леса сразу четырех "потеряшек".

     Одновременно в Лужском, Ломоносовском и Кировском районах опять пропали грибники. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в лесной массив у поселка Волошово ушел за грибами и не вернулся 73-летний житель этого населенного пункта.

     С 8 сентября нет известий о 56-летнем петербуржце, уехавшем в Лебяжье на "тихую охоту". Заявление об этом в субботу поступило от его супруги.

     9 сентября из дачи в деревне Горы Кировского района ушла по грибы 84-летняя петербурженка, инвалид 2 группы. Обеспокоенная внучка рассказала, что пожилая женщина страдает гипертонией и сосудистой недостаточностью.