8 ноября в Петербурге произошло 16 пожаров

Погиб один человек, пострадал - один.

 

Как сообщает пресс-служба городского Управления МЧС, в ночь на 8 ноября, около часа, пожар вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 3, корп. 4 по улице Софьи Ковалевской. В 6-метровой комнате обгорела мебель на площади 2 кв. метра. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1923 года рождения.

Примерно в то же самое время в Колпино возле дома № 48 по Загородной улице сгорели гаражи на общей площади 80 кв. метров.

В 17:39 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 4-этажном здании по адресу: проспект Мориса Тореза, д. 68А. В 15-метровом складском помещении обгорел утеплитель стен на площади 5 кв. метров. Для проверки пришлось разобрать 30 кв. метров стен и 15 кв. метров потолочных перекрытий.

В седьмом часу вечера в одном из подъездов 9-этажного жилого дома № 29, корп. 1 по улице Кораблестроителей обгорела электропроводка в электрощитах со второго по четвертый этажи.

Мужчина 1961 года рождения серьезно пострадал при пожаре, который произошел около девяти часов вечера в 3-комнатной квартире дома № 3 по улице Солдата Корзуна. В одной из комнат обгорела мебель на площади 4 кв. метра, также от огня пострадал балкон. При этом мужчина получил ожоги всей поверхности тела 2-3 степени тяжести и отравление угарным газом. Он был отправлен в больницу.