В Ленобласти в ДТП погибли два человека

     Оба виновника аварий скрылись с места происшествия.

 

     Как минимум два человека погибли в субботу и воскресенье в ДТП на территории Ленинградской области.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу на 35-м километре автодороги "Санкт-Петербург - Морье" во Всеволожском районе был сбит велосипедист. Свидетелей ДТП нет: соответственно, отсутствуют данные о машине виновника. Известно только, что водитель транспортного средства скрылся, оставив умирать на дороге молодого мужчину. На вид погибшему 25-30 лет, документов у него не оказалось. Труп доставлен в морг Всеволожской ЦРБ.

     А накануне в городе Волхове был насмерть сбит пешеход. Это произошло около 19.30 на перекрестке улиц Молодежной и Ломоносова. И в этом случае никто не успел заметить, какая машина сбила пожилого мужчину (на вид погибшему 60 лет). Свидетели лишь указали, что машина выехала на перекресток на красный свет.

     Всего, по данным Управления ГИБДД, в субботу и воскресенье на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в результате которых 13 человек погибли, а 10 получили травмы различной степени тяжести. Выявлено более 4 400 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 4 000 совершено водителями и 443 - пешеходами.