Петербуржец пытался контрабандой провезти 77 мобильных телефонов

Для своего «делового тура» он использовал джинсовую куртку, специально оборудованную пришитыми к ее обратной стороне чехлами для телефонов. Гарнитуры и провода прятались … в носках.

 

В минувшие выходные сотрудниками транспортной милиции за контрабанду был задержан житель Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, в аэропорту «Пулково-2» в павильоне прибытия внимание сотрудников транспортной милиции привлек молодой мужчина. Сразу после прохождения таможенного контроля мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть ЛОВД в аэропорту «Пулково», где в ходе личного досмотра у него было обнаружено 77 мобильных телефонов марки одного известного производителя.

Задержанным оказался 31-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина возвращался с популярного курорта, где приобрел на продажу сотовые телефоны. Свой «бизнес-тур» он объяснил безработицей и необходимостью содержать семью.  Для провода телефонов он использовал джинсовую куртку, специально оборудованную пришитыми к ее обратной стороне чехлами. В эти чехлы и были вставлены перевозимые телефоны. Также в ходе личного досмотра несколько телефонов было обнаружено в заднем и переднем карманах джинсов и в рукавах куртки задержанного. В носках оперативники нашли гарнитуру и необходимые для телефонов провода. В чемодане – коробки и несколько чехлов.

Как впоследствии было установлено, на опыте молодого человека подобная поездка далеко не первая, а…десятая. Еще в 2007 году мужчина привлекался к уголовной ответственности и был осужден за аналогичное преступление. В настоящий момент изъятые мобильные телефоны отправлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.