В последний день осени от непогоды пострадали более 30 петербуржцев

      26 человек оказались в больнице.

 

     За последние сутки календарной осени к медикам Городской станции скорой помощи обратились 27 пострадавших от гололеда. 22 травмированных были доставлены в больницы. Как сообщили "Конкретно.ру" в службе "03", на сей раз в лидерах Адмиралтейский и Приморский районы (по 4 обращения), Выборгский, Невский и Приморский - по 3 обращения.      С диагнозом "переохлаждение" госпитализированы 12 человек.

     Четверо горожан оказались пациентами сначала "скорой", а затем и врачей стационаров из-за упавших на них сосулек и снежных глыб.

     В Адмиралтейском районе, у дома 2/9 на Почтамтской улице получила сотрясение головного мозга 49-летняя женщина. В Центральном районе слетевшая сосулька с дома 1 на площади Ломоносова стала виновницей травмы головы у 59-летней женщины. В Красногвардейском районе 63-летняя прохожая у дома 16 по Большой Пороховской улице получила открытую травму головы и сотрясение мозга.

     По адресу - Захарьевская улица, 19-б в Центральном районе упала сосулька на мужчину 45-ти лет. Он был госпитализирован с сотрясением головного мозга, открытой травмой головы и гематомой теменной области.