Зима бьет рекорды по травматизму

За прошедшие сутки в «03» обратились 47 травмированных на гололедице. 40 из них доставлены в стационары. 10 пострадавших - в Центральном районе, 7 - в Адмиралтейском, 6 - в Выборгском, 5 - в Московском. Рухнувшим комом снега серьезно травмирована 5-дневная девочка.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в Городской станции скорой помощи, девочка  госпитализирована с очень серьезной контузией левого глазного яблока. На прогулке на коляску, в которой находился ребенок, рухнул ком снега с козырька дома по Песочной наб., 40 со стороны Барочной улицы. Кроме малышки, госпитализированы с сотрясением головного мозга и травмами головы:

мальчик 9 лет - упала сосулька на наб.Лейтенанта Шмидта, 15; женщина 51 года - упала сосулька по адресу: ул.Большая Монетная, 11.

С диагнозом «переохлаждение» в больницы доставлены 18 человек.

А сегодня в 10.52 на пульт диспетчера «03» поступил звонок о падении человека с высоты. Приехавшая на место бригада Городской станции скорой медицинской помощи обнаружила 23-летнего молодого человека с множественными травмами. После оказания экстренной медицинской помощи в состоянии травматического шока он был госпитализирован. По свидетельствам очевидцев, молодой человек - альтруист, вызвавшийся помочь другу в уборке снега с крыши 4-этажного здания.