В Павловске собак "сняли с дистанции"

     Из-за карантина по африканской чуме свиней отменены гонки на собачьих упряжках в ГМЗ "Павловск", намеченные на сегодняшний день.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в музее-заповеднике, мероприятия "Гонки на собачьих упряжках" и праздник "Повелители Севера" в Павловске, намеченные на 9 января, отменяются в связи с введением на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга ветеринарного карантина.

     Напомним, как уже сообщалось, постановлением Правительства Санкт-Петербурга N 1844 от 31 декабря 2010 года на территории Красносельского, Пушкинского и Петродворцового районов установлены ограничительные мероприятия (карантин) до 31 декабря 2011 года. На этот период запрещается ввоз на территорию указанных районов животных, птицы и вывоз за пределы указанных районов животных, птиц, продукции животноводства, растениеводства и кормов. Карантин объявлен также в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Ограничения связаны с обнаружением 29 декабря на территории птицефабрики в поселке Русско-Высоцкое трупов свиней, зараженных штаммом африканской чумы.