За минувшие выходные в Петербурге произошло 24 пожара

В результате пять человек погибли и двое пострадали.

 

Как сообщили в городской службе МЧС, трагедией закончился пожар, произошедший в субботу в четвертом часу дня во втором корпусе дома № 32 по проспекту Просвещения. В 2-комнатной квартире, расположенной на седьмом этаже 9-этажного дома, выгорела комната площадью 10 кв. метров, обгорел 5-метровый коридор. Из горящей квартиры пожарные вынесли троих человек: 53-летнего мужчину, 50-летнюю женщину и их 4-летнего внука. Взрослые признаков жизни уже не подавали, а ребенок находился в бессознательном состоянии. До прибытия врачей скорой помощи пожарные пытались реанимировать малыша, их попытки продолжили медики. К сожалению, мальчик скончался в автомобиле скорой помощи. С вышележащих этажей по маршевой лестнице при помощи спасательных устройств были эвакуированы семь человек. Причины и обстоятельства пожара выясняют дознаватели.

В воскресенье в шестом часу утра в 1-комнатной квартире дома № 10 по Мытнинской улице обгорела обстановка 6-метрвого коридора. Погибла женщина 1956 года рождения. По маршевой лестнице при помощи спасательных устройств были эвакуированы три человека.  

Еще одну человеческую жизнь унес пожар, вспыхнувший примерно в это же время в 1-комнатной квартире дома № 26, корп. 1 по проспекту Наставников. На кухне площадью 10 кв. метров обгорело 5 кв. метров обстановки. Погиб мужчина 1950 года рождения. Из горящей квартиры пожарные эвакуировали мужчину и женщину, 1951 и 1935 годов рождения. Они не пострадали.