В Красносельском районе машина УВО попала в аварию во время преследования угонщиков

      Есть пострадавшие - трое милиционеров и случайный водитель.

 

     Во время преследования угонщиков иномарки в дорожно-транспортное происшествие попали случайная машина и служебный автомобиль вневедомственной охраны.

     Сегодня в правоохранительные органы Красносельского района поступило заявление 28-летнего петербуржца об угоне его автомашины Volkswagen Passat. Иномарка пропала около двух часов ночи от дома 11/21 по Петергофскому шоссе.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около трех часов угнанная машина была блокирована двумя нарядами ОВО Красносельского района на углу Петергофского шоссе и проспекта Маршала Жукова. В ней находились двое 15-летних подростков, девятиклассник школы N 394 и восьмиклассник школы N 200.

     Во время преследования угонщиков иномарка совершила столкновение с ВАЗ-21120, который отбросило под служебный автомобиль наряда ОВО Кировского района, присоединившегося к погоне. Удар милицейской машины пришелся в дверцу "Жигулей" со стороны водителя.

     Шофер ВАЗ-21120 серьезно пострадал, он госпитализирован в тяжелом состоянии. Пострадали также трое сотрудников вневедомственной охраны, находившиеся в служебной машине: у них черепно-мозговые травмы. Двое милиционеров помещены в стационар, третий отпущен на амбулаторное лечение.

     По данным Агентства, один из задержанных подростков приходится племянником владельцу похищенной иномарки. Родственники даже проживают в одном доме - от которого автомашина была угнана.
     В отношении юных угонщиков возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ.