Найдены родители колпинских «потеряшек»

Мама и папа девочек думали, что они в деревне у бабушки.

 

Напомним, что в понедельник на одной из улиц Колпино обнаружили девочек, без сопровождения взрослых. Дети не смогли назвать свой домашний адрес, и, поскольку их никто не разыскивал, были отправлены на обследование в Детскую больницу N22. Как выяснилось, и фамилию свою сестры называли не верно, сообщает пресс-служба  Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Сегодня установлены личности мамы и папы девочек. 27-летние Юлия и Александр объяснили свое спокойствие по поводу исчезновения детей. Они решили, что сестер забрала к себе бабушка, которая живет в деревне Ленинградской области, и девочки часто гостят у нее.

Написав соответствующее заявление, мама или папа могут забрать своих детей из больницы. Однако, теперь родителям предстоят объяснения со всеми субъектами профилактики. Уже сейчас можно сказать, что семья попала в поле зрения, как неблагополучная. Инспектор по делам несовершеннолетних уже составила акт обследования жилищно-бытовых условий. Аналогичный визит нанесут и представители органа опеки.