Питерский бизнесмен уехал в Белоруссию и пропал

    Предпринимателя отыскали в гомельской тюрьме.

 

    Несколько дней понадобилось сотрудникам петербургской полиции, чтобы прояснить судьбу 35-летнего жителя Северной столицы, коммерческого директора белорусской производственно-торговой компании, чей офис расположен на проспекте Бакунина. Мужчина 4 апреля с другим сотрудником фирмы выехал в Белоруссию на автомашине.

    Как передает АН "Оперативное прикрытие", в этот же день супруга бизнесмена получила от него смс-сообщение о том, что все в порядке, после чего связь с мужем прекратилась. 7 апреля женщина обратилась в полицию.

   Накануне заявительница получила ответ из 62-го отдела о том, что ее муж находится в изоляторе временного содержания города Гомеля, и что розыск мужчины прекращен.

    Как сообщается на сайте компании, она "является единственным в Беларуси крупным производителем диметилтерефталата, полиэфирного гранулята, в том числе пищевого назначения, полиэфирных волокон и нитей и основным поставщиком сырья для легкой промышленности – крупнейшей отрасли народнохозяйственного комплекса Республики".