9 июня в Петербурге произошло 12 пожаров

Пострадали три человека. Сегодня в два часа ночи горел расселенный дом на Южном шоссе.

 

В ночь на 9 июня, около половины первого, на строительной площадке расположенной по адресу: Константиновский пр., д. 21 сгорели две бытовки и склад со строительными материалами на общей площади 50 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе городского Управления МЧС.

В шестом часу утра в 3-комнатной квартире дома № 9 по улице Академика Байкова в 12-метровой комнате обгорела мебель на площади 7 кв. метров. Из горящей квартиры пожарные спасли мужчину 1952 года рождения. С ожогами 50 % поверхности тела и отравлением угарным газом он был отправлен в больницу.

Вечером, около семи часов пожар вспыхнул на 14-м этаже 16-этажного жилого дома № 29, корп. 1 по проспекту Наставников. Прибывшие пожарные эвакуировали с верхних этажей 42 человека. Жильцы квартиры, расположенной рядом с горевшей, получили легкое отравление угарным газом. Двое из них - 35-летняя женщина и 2-летний мальчик были отправлены в больницу. 70-летняя женщина от госпитализации отказалась. В результате пожара в 2-комнатной квартире выгорели комната и совмещенная с ней кухня общей площадью 30 кв. метров.

Около десяти часов вечера в 2-комнатной квартире дома № 28, корп. 2 по улице Маршала Казакова выгорел 4-метровый балкон, в примыкающей комнате обгорела мебель на площади 2 кв. метров. В квартире, расположенной этажом выше обгорела оконная рама. Из задымленных квартир были эвакуированы 12 человек.

Полчаса спустя еще один балкон тушили в Калининском районе по адресу: Пискаревский пр., д. 46, корп. 2.

10 июня 2011 года в 02:32 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 4-этажном расселенном доме № 36, корп. 1 по Южному шоссе. Горели помещения четвертого этажа и чердака на общей площади 600 кв. метров. Пожар тушили по второму номеру сложности с привлечением 15 единиц техники.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 28 раз выезжали в помощь ГИБДД  для ликвидации последствий ДТП.