Вежливые грабители извинились «за доставленные неприятности»

Сняв с автомобиля государственные номера, они оставили на лобовом стекле записку с просьбой перечислить 1000 рублей на электронный счет Яндекса, обещая гарантированно вернуть похищенное после оплаты.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», с заявлением о пропаже с автомобиля заднего государственного номера в УМВД ПО по Калининскому району обратилась владелица  БМВ. Машина была припаркована во дворе дома 15 по улице Ушинского. В прикрепленной на лобовом стекле записке говорилось: «Уважаемый владелец! У вас отсутствует один из регистрационных номеров. Мы можем вернуть ваш номер на следующих условиях: положить на счет яндекс деньги сумму в размере 1000 рублей». После этого предлагалось отправить смс с сообщением номера квитанции, после чего мошенники обещали в течение 1-2 часов гарантированно сообщить, где можно забрать номерной знак. В конце записки содержалось извинение за доставленные неприятности.

Аналогичное происшествие произошло и в соседнем дворе дома 17 по той же улице. Там у хозяина Черри сняли передний номерной знак и также предложили вернуть его за вознаграждение.