В Петербурге сотрудник ФСО избил автоинспектора

Хулиган служит в той же части, где служили подозреваемые в избиении и похищении таксиста 24 марта.

 

В Петербурге сотрудник ФСО избил автоинспектора.

Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 19 мая в 1:25  у дома 24 по Коломяжскому проспекту нарядом ОГИБДД УМВД по Приморскому району за нарушение ПДД был остановлен ВАЗ-2190 с номерами Ленобласти. Управлял «девяткой» 31-летний житель Всеволожска, военнослужащий в/ч 38973. Мужчина был пьян. Военнослужащий оказал активное сопротивление и ударил рукой по голове автоинспектора, 28-летнего старшего лейтенанта полиции.

Офицер получил ушибы мягких покровов головы и области правого плечевого сустава, и после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.
Хулиган в звании капитана госбезопасности был задержан и доставлен в 35 отдел полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26, часть 1 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Напомним, как уже сообщалось, ночью 24 марта два лейтенанта войсковой части 38973 (относится к Северо-Западному управлению ФСО) 25-летний Дмитрий Залецкий и 29-летний Сергей Земсков подрезали автомобиль «Ауди», вытащили из салона и избили водителя, после чего насильно посадили его к себе в машину и увезли в сторону станции метро «Пионерская». У дома 7 по улице Генерала Хрулева (здесь находится травмпункт Приморского района) подозреваемые были задержаны и доставлены в 44 отдел полиции.

Они обвинили 20-летнего «бомбилу» в том, что он на своей «Ауди» поцапарал их машину. В отношении офицеров было возбуждено уголовное дело.