Бизнесвумен попала в поле зрения органов опеки и попечительства

Сегодня утром женщина оставила на автобусной остановке двух маленьких сыновей – ждать, пока за ними приедет «тетя» из развлекательного центра.

 

Возмутительная история произошла сегодня рано утром у станции метро «Московские ворота» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.  Женщина оставила своих маленьких сыновей на автобусной остановке одних. Испуганных и замерзших мальчиков нашли две  сотрудницы Московского районного отдела УФССП, которые направлялись на работу. Как выяснилось, молодая женщина высадила из автомобиля двух маленьких мальчиков – на вид 6 и 7 лет – обняла их и уехала. На вопросы взрослых дети ответили, что мама велела им сидеть и ждать какую-то «тетю». Дети замерзли, и к тому времени, как появилась «тетя» (прошло около 50 минут), дрожали и всхлипывали. Появились и сотрудники правоохранительных органов, которых вызвали судебные приставы.

Оказалось, что «тетя» - женщина, которая работает в одном из детских развлекательных центров, она должна была забрать ребят у мамы в 9.00 на остановке. Дети оказались на месте гораздо раньше, за 40 минут, и мать мальчиков решила, что они вполне могут подождать взрослого самостоятельно.

Возмутила реакция матери детей, которая неожиданно быстро приехала к месту по звонку той самой женщины из развлекательного центра. Вместо того чтобы извиниться и поблагодарить судебных приставов за то, что ее дети не остались без присмотра, она набросилась на опешивших женщин с упреками. По ее словам, нечего было поднимать панику и вызывать полицию, а она – деловая женщина, опаздывала на работу, поэтому и оставила детей.

О ситуации стало известно в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Светлана Агапитова уже обратилась в районное подразделение по делам несовершеннолетних и орган опеки и попечительства, чтобы выяснить информацию о семье, в которой воспитываются малыши и принять меры по факту случившегося.

Далее дело будет рассматриваться на Комиссии по делам несовершеннолетних.