На проспекте Тухачевского обезвредили вооруженного хулигана-рецидивиста

Полицейские из табельного оружия открыли огонь на поражение, ранив мужчину в пах. Преступник успел застрелить соседа.

 

Сегодня в Санкт-Петербурге сотрудники полиции обезвредили вооруженного мужчину, открывшего стрельбу из огнестрельного оружия в жилом доме. Как сообщили «Конкретно.ру» в У МВД, около 10 часов утра в полицию поступил сигнал о выстрелах в доме 9 по проспекту Тухачевского. На место происшествия оперативно выехала группа захвата ОВО Красногвардейского района. Входя в парадную дома, полицейские услышали выстрелы, после чего увидели мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Им оказался 64-летний жилец одной из квартир, ранее четырежды судимый Алексей Глинов.

Когда полицейские позвонили в квартиру, Глинов произвел в их сторону выстрел через дверь. После того, как полицейские спустились вниз, Глинов вышел из квартиры и произвел 4 выстрела из самозарядного карабина ТОЗ-97 «Архар» в дверь квартиры 2, распложенной на 1 этаже, в результате чего погиб мужчина 1949 года рождения.

С целью задержания полицейские из табельного оружия открыли огонь на поражение, ранив мужчину в пах. Ему тут же была оказана медицинская помощь.

В настоящий момент на месте работает следственно-оперативная группа. Уже возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 317 УК РФ (убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).