Ломбард расплатился с долгами картинами и иконами

Директор ломбарда не выплачивал арендную плату за помещение с 2009 года,  в итоге накопился долг более 1,8 млн. рублей.

 

Сегодня судебные приставы Адмиралтейского районного отдела арестовали имущество ломбарда. Среди арестованных вещей – иконы, картины, старинная мебель и другие предметы старины.   

С 2009 года директор ломбарда не выплачивал арендную плату за помещения, в итоге накопился долг более 1,8 млн. рублей. Арендодатель обратился с иском в Арбитражный суд, который вынес решение взыскать с фирмы-должника всю сумму долга. Ломбард закрылся еще полгода назад, однако фирма продолжает существовать.

Денежных средств на расчетных счетах не оказалось, поэтому судебным приставом было принято решение арестовать имущество ломбарда. Среди арестованных предметов оказались картины 19 и 20 веков, фарфоровые вазы, бронзовые тарелки и старинная мебель. Жемчужина коллекции – икона Вседержителя 1885 года. Данное имущество находится на балансе ломбарда и является его собственностью.

Все имущество было описано и передано на ответственное хранение взыскателю. После того, как специалисты предоставят свою оценку, предметы старины будут реализованы, вырученные с продажи денежные средства пойдут на погашение долга.