Весеннее «обострение»: из питерского психинтерната сбежал очередной пациент

Полицейские обещают вернуть всех в начале октября: сами придут за пенсией.

 

Из питерского психинтерната сбежал очередной пациент. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в полицию Красносельского района обратилась заведующая ПНИ-7, расположенного на проспекте Ветеранов. Медик рассказала, что еще 23 сентября рано утром из интерната ушла 33-летняя пациентка. Женщина состоит на учете в ПНД.

Напомним, как ранее сообщалось, около 6 часов утра 14 сентября 27-летний инвалид II группы Антон Ч. выломал решетку окна в палате №2 на первом этаже ПНИ-3 и убежал в неизвестном направлении.

С профессиональным «цинизмом» сотрудники полиции сообщили на условиях анонимности, что «побегушника» найдут в начале октября. Почему в начале? Ответ прост:  придет получать пенсию, тут его и задержат и препроводят в место его постоянного проживания.

Бегут в основном весной и осенью, как говорится «весенне-осеннее обострение».

Между тем, по информации Агентства, из того же ПНИ-3 на Заячьем проспекте исчез еще один пациент, 28-летний Павел П. мужчина 24 сентября в восемь часов вечера ушел на прогулку и не вернулся. Ранее мужчина, инвалид II группы, уходил из указанного учреждения не менее пяти раз.