Водителям в погонах фатально не везет

28 сентября  в Санкт-Петербурге и Ленинградской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием полицейских автомобилей.

 

В городе Приозерске Ленинградской области около 10 часов на нерегулируемом перекрестке улиц Жуковского и Калинина 41-летний водитель, управляя частным автомобилем «Нива-2131», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива», принадлежащим ОМВД России по Приозерскому району, под управлением лейтенанта полиции.

Второй инцидент произошел в 17:25 в Невском районе Санкт-Петербурга. На регулируемом перекрестке улиц Бабушкина и Крупской 50-летний петербуржец, управляя автомобилем «Киа Сид», выполняя левый поворот, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21112», принадлежим автохозяйству тыла ГУ МВД России, под управлением 25-летнего оперуполномоченного уголовного розыска.

Третья авария произошла в 20:20 в Санкт-Петербурге на регулируемом перекрестке Лиговского проспекта и улицы Жуковского. Полицейский-водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-211440», принадлежим автохозяйству тыла ГУ МВД России, выполняя правый поворот, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Премьера», под управлением  45-летнего петербуржца.

В результате дорожно-транспортных происшествий пострадавших нет. Служебные автомобили получили незначительные повреждения. По всем фактам проводится проверка.