Полиция провела обыски в 27 организациях ЖКХ

Обыска проводились в рамках возбужденных уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размерах.

 

Сегодня петербургской полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях, в рамках возбужденных уголовных дел по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов, на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 3 октября 2012 года по оперативной информации Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и результатам совместных с прокуратурой Василеостровского района проверочных действий, СУ УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга возбуждены 2 уголовных дела по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по фактам возможных хищений бюджетных денежных средств, выделенных в 2011 году на ремонт чердачных помещений многоквартирных домов, на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В Жилищном комитете, Государственной жилищной инспекции, жилищных агентствах всех 18 районов города, в офисных помещениях управляющих компаний и подрядных организаций, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление и документирование фактов дополнительных эпизодов возможной противоправной деятельности на всей территории Санкт-Петербурга.

Сегодня, 10 октября 2012 года, полицией совместно с сотрудниками прокуратуры проведены обыски в 27 организациях. Изъятая документация будет изучена в рамках данных уголовных дел.

По результатам проведения мероприятий также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ГУ "Жилищные агентства районов" и Жилищного комитета при размещении государственного заказа на выполнение вышеуказанных работ, обоснованности включения многоквартирных домов в адресные программы по данным видам работ, установления необходимых объемов работ и при приемке выполненных работ.