Долги сорвали для бизнес-леди поездку за границу

Зато 800 тысяч рублей для погашения задолженности нашлись на следующий день.

 

Ограничение права выезда за пределы РФ в очередной раз помогло судебным приставам вернуть долг взыскателю. Предпринимательница выплатила более 800 тысяч рублей  задолженности партнеру по бизнесу, после того, как не смогла пересечь границу.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, петербурженка, имеющая свой бизнес в сфере международных перевозок, долгое время не возвращала долг партнеру по бизнесу: она должна была «пригнать» для него автобус из Финляндии в Россию, однако условия сделки не выполнила, но и аванс за работу не вернула. Решить возникшую проблему мирным путем предпринимателям не удалось. Обманутый бизнесмен смог доказать свою правоту в суде, который вынес решение о взыскании денежных средств.

Добровольно расставаться с 800 тысячами рублей должница не пожелала, аргументируя это нехваткой денег. Судебные приставы объяснили, что в случае непогашения задолженности в отношении нее может быть вынесено постановление на ограничение выезда за рубеж. Должница не отнеслась к предупреждениям приставов серьезно и все же поехала в Финляндию, однако пересечь границу ей не удалось. Деньги для погашения задолженности нашлись на следующий же день – предпринимательница пришла на прием к приставам и полностью оплатила долг в 800 тысяч.

Женщина рассчитывала, что сразу же после оплаты сможет продолжить свою заграничную поездку, но была не права. На снятие ограничения требуется несколько дней. Поэтому УФССП России по Санкт-Петербургу еще раз напоминает о необходимости своевременно погашать задолженность. О ее существовании можно узнать на официальном сайте ведомства в разделе «Банк данных исполнительных производств».