Во Всеволожском районе пресечена деятельность нелегальной фирмы по приему отходов

Изъято пять самосвалов и бульдозер.

 

Сотрудниками 7 отдела оперативно-розыскной части (экономической безопасности и противодействия коррупции) при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования «Гранит» пресечена незаконная деятельность по приему и размещению отходов в районе д.Самарка Всеволожского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нелегальная  деятельность была организована с июля 2012 года одной из коммерческих организаций, осуществляющей приём и размещение отходов, не имея на то необходимой лицензии. Предприятие осуществляло прием и размещение отходов, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, и своими действиями причиняло ущерб окружающей среде, жителям города и области. Сотрудники полиции установили, что доход от незаконной деятельности предприятия превышает 6 миллионов рублей.

В ходе проверки изъята строительная техника, которая участвовала в завозе и размещении отходов − 5 самосвалов и бульдозер.

Сотрудниками полиции установлено, что в числе поставщиков отходов были бюджетные организации, которые не были информированы о том, что деятельность данного предприятия по приёму отходов незаконна.

В настоящее время устанавливаются источники поступления отходов и транспортные организации, осуществлявшие их завоз на незаконную свалку.

Решается вопрос о возбуждения уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).