Военнослужащим удалось предотвратить избиение болельщиков «Ливерпуля»

Но одному из приезжих все-таки досталось - пришлось вызвать «скорую». У входа в метрополитен на  иностранцев напала толпа молодых людей без какой-либо символики. 

 

Напомним, в матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Петровский» встречались команды петербургского «Зенита» и английского «Ливерпуля». Поддержать свой клуб из Великобритании приехало около 700 болельщиков. Всего на матче присутствовало более 21 тыс. любителей футбола. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, к охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности привлекались более 500 военнослужащих специальной моторизованной воинской части, отдельной бригады оперативного назначения и курсанты Санкт-Петербургского военного института внутренних войск МВД России.

Правоохранительными органами были приняты повышенные меры безопасности, как на самом стадионе, так и на подступах к нему, особенно в местах возможных стычек между фанатами. Одной такой стычке не дали развитие военнослужащие специальной моторизованной воинской части.

Около входа в метрополитен осуществлявшие патрулирование военнослужащие заметили толпу молодых людей без какой-либо символики, гнавшихся за тремя болельщиками «Ливерпуля». Двум иностранцам удалось убежать, а третьего нападавшие повалили и стали избивать. Военнослужащие немедленно доложили об инциденте старшему на маршруте командиру взвода лейтенанту Роману Полторецкому и бросились на помощь. Увидев военнослужащих, хулиганы разбежались, оставив оппонента на асфальте. Командир взвода выставил оцепление, вызвал на место происшествия сотрудников полиции и скорую помощь.