Выпрыгнувшая из окна школы девушка идет на поправку

Состояние 14-летней школьницы, выпрыгнувшей на прошлой неделе из окна третьего этажа, стабилизировалось.

 

ЧП произошло 6 февраля в Адмиралтейском районе, напоминает пресс-служба Детского омбудсмена. Около десяти утра один из педагогов, выйдя во двор школы, обнаружил лежащую на земле травмированную ученицу. Сотрудники учреждения незамедлительно вызывали скорую помощь и оповестили родителей.

Обстоятельства происшествия еще проясняются. Пострадавшая неохотно говорит о случившемся. Однако не отрицает, что прыжок из окна был еще личным решением.

По словам одноклассников и учителя физики, проводившего урок, девушка попросилась выйти из класса на несколько минут. А сама тем временем пошла в туалетную комнату, открыла окно и выпрыгнула вниз.

Свидетелей происшествия среди педагогического коллектива и учащихся не нашлось. Тем не менее, вся школа знает и активно обсуждает ЧП. Чтобы снять напряженность, в учреждении организованы мероприятия по оказанию психологической помощи как ученикам, так и сотрудникам.

Пострадавшая тоже нуждается в помощи психологов. Но, для начала, требуется восстановить физическое здоровье. Сейчас девушка по-прежнему лежит в ДГБ N19 им. Раухфуса. За это время ей сделали две операции - по восстановлению позвоночника и голени. По мнению врачей, на сегодняшний день состояние школьницы оценивается как удовлетворительное, прогноз благоприятный. Если положительная динамика сохранится, уже в конце следующей недели несовершеннолетняя сможет отправиться домой.

Все дни родители ухаживают за дочерью - ни на минуту не оставляют ее одну. По сведениям субъектов профилактики, семья пострадавшей благополучная, в поле зрения субъектов профилактики никогда не попадала, подчеркивается в сообщении пресс-служба Детского омбудсмена.