В областном садоводстве обстрелян петербуржец

Горожанин принял прохожего на поджигателя, а тот в темноте решил, что на него напал преступник. И открыл огонь.

 

В садоводстве «Ленводхоз» в поселке Решетниково Выборгского района Ленинградской области 4 мая в первом часу ночи был обстрелян 35-летний петербуржец. Это произошло на Рябиновой улице, где находится дом приятеля пострадавшего. Мужчина находился там в гостях.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», петербуржец приехал в гости к своему приятелю, 47-летнему жителю Зеленогорска. Хозяин дома пожаловался ему на то, что кто-то по ночам регулярно поджигает строительные материалы, хранящиеся у него под забором. Петербуржец решил поймать злоумышленника, и затаился на улице возле дома. Отметим, что на улице полностью отсутствует освещение.

В темноте он увидел идущего человека, и не раздумывая, бросился на него. Тот стал отбиваться, а затем обстрелял напавшего на него из травматического пистолета. С ранениями рук и ног, шеи и мошонки петербуржец был госпитализирован в Рощинскую районную больницу в состоянии средней тяжести.

Стрелявший не скрывался. 61-летний петербуржец, проживающий на даче примерно в 60 метрах от места происшествия, пояснил, что принял нападавшего за преступника, и стал обороняться. Пенсионер рассказал, что просто прогуливался по улице перед сном.

По предварительным данным, пистолет зарегистрирован в органах МВД.