На Московском вокзале задержан 20-летний «зацепер»

Молодой человек решил в очередной раз прицепиться к «Сапсану».

 

Накануне сотрудниками транспортной полиции при попытке проехать между  вагонами высокоскоростного поезда «Сапсан» задержан 20-летний «зацепер».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, вчера около 11 часов дня от дежурного депо по станции Металлострой поступило сообщение о том, что между 7 и 8 вагонами высокоскоростного поезда  «Сапсан» замечен неизвестный мужчина. В ходе просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что при отправлении указанного поезда с платформы депо между вагонами на поезд запрыгнул мужчина, который  на станции Обухово, когда поезд остановился на запрещающий сигнал светофора, спрыгнул с него.

Вечером любитель прокатиться с ветерком решил повторить свою попытку и  в очередной раз прицепиться к «Сапсану». Около 20 часов на  платформе Московского вокзала возле одного из вагонов по ранее установленным приметам сотрудниками транспортной полиции он был задержан и доставлен в дежурную часть.  20-летний  молодой человек  полностью сознался в содеянном и пояснил, что   нигде не работает, а  практикует столь опасный вид увлечения ради получения «острых» ощущений.

В настоящее время решается вопрос о привлечения  «зацепера» к ответственности.