В реке Свирь обнаружен труп нелегала из Узбекистана

На голове утопленника был завязан мешок.

 

11 июля около 13 часов в полицию Волховского района позвонила женщина, сообщившая, что в пос. Свирица в реке Свирь лежит человек с завязанным мешком на голове.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», из воды было извлечено тело в сильной степени гнилостных изменений с мешком на голове. Установлено, что утопленником является 47-летний гражданин республики Узбекистан, проживавший без регистрации, который числился в розыске с 4 июля 2013 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье105 ч.1 УК РФ (убийство).

По информации Агентства,  Илхомжон  Султонов 2 июля около 23 часов ушёл в неизвестном направлении и не вернулся после распития спиртных напитков на приусадебной территории в деревне Томилино Волховского района. Его исчезновению предшествовал конфликт с соотечественниками во время совместного распития спиртных напитков.

В ходе работы сотрудниками полиции и следствия установлено, что 3 июля около полуночи в деревне Томилино между шестью гражданами Узбекистана возрасте от 34 до 53 дет ( в их числе – один русский и житель поселка Паша) произошла драка во время распития алкоголя. Султонов в драке был избит, и со слов других участников потасовки, умер. Полс этого трое подозреваемых оттащили его труп на берег реки Паша, завернули тело в два мешка серого цвета, положили в них два больших камня и завязали желтой веревкой. Погрузив труп на лодку и отплыв от берега на30-40 метров, они  сбросили мешки с телом в воду. Вернувшись, мигранты отмыли лодку водой, а также смыли кровь на плитке, на дорожке на участке.