Несчастный случай помог разыскать должника

Злостного алиментщика нашли по адресу, откуда он был госпитализирован по скорой.

 

Судебные приставы установили местонахождение злостного неплательщика алиментов с помощью Бюро регистрации несчастных случаев.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, 45-летний житель Петербурга уклонялся от исполнения решения суда о взыскании алиментов в пользу ребенка и от судебных приставов, скрывая адрес и место работы. Официальной регистрации в Северной столице он не имел, в базе данных регистрирующих органов не числился. В отношении уклониста в Выборгском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было заведено розыскное дело.

Обнаружить должника судебному приставу по розыску помогли в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которое предоставляет информацию о гражданах, в т.ч. госпитализированных в лечебные учреждения города. Выяснилось, что разыскиваемый должник был госпитализирован в городскую Елизаветинскую больницу №3 из жилого дома на Северном проспекте, где вскоре он и был найден судебными приставами. Должник принудительно доставлен в районный отдел для дачи разъяснений и предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.