Врачи: у мальчика из Комарово телесных повреждений нет

В субботу около 22:00 в отделение полиции обратилась женщина с заявлением о том, ее 10-летний сын подвергся сексуальным надругательствам со стороны сверстников.

 

Как сообщает пресс-служба Детского омбудсмена, по словам матери, прецедент произошел утром 27 июля в Детском психоневрологическом санатории в поселке Комарово, где отдыхал ее ребенок. Женщина указывает, что трое мальчиков напали на ее сына: двое держали за руки, а третий издевался, применяя физическое насилие.

Пострадавший ребенок был экстренно доставлен в Санкт-Петербургскую педиатрическую академию для медицинского обследования. Специалисты 3-го хирургического отделения провели тщательный осмотр, включая рентгенологическое исследование. Однако ни телесных повреждений, ни и травматических изменений у ребенка не обнаружили. Сегодня мальчик будет выписан и отправлен домой.

Накануне, 28 июля, следователи провели опрос свидетелей, которые, по словам заявительницы, в момент происшествия находились в одном помещении с ее сыном. Опрошенные дети отрицают факт насилия над сверстником и не подтверждают обстоятельства, изложенные матерью мальчика в заявлении.

Проверка продолжается. Ситуация находится на особом контроле ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.